Вс, 28 апреля, 19:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Художница из Донбасса передала картину «Мехкан Нана» Рамзану Кадырову

Художница из Донбасса передала картину «Мехкан Нана» Рамзану Кадырову

10.12.2023 13:13

Заслуженный художник, летописец Донбасса Татьяна Пономаренко-Левераш передала Главе ЧР Рамзану Кадырову картину «Мехкан Нана», которую посвятила чеченским женщинам. Об этом она рассказала журналистам на Дне Чеченской Республики в рамках выставки "Россия" на ВДНХ.

"Мне бы хотелось Рамзану Ахматовичу Кадырову преподнести картину «Мехкан Нана». Для меня это очень символично, потому что сейчас я пишу летопись Донбасса. Мой родной край освобождают и спецназ «АХМАТ», и другие подразделения. В «АХМАТе» воюет мой супруг, и я знаю какие смелые это бойцы и многонациональная сила", - поделилась художница.

Свою картину Татьяна Пономаренко-Левераш посвятила великим чеченским женщинам, по ее словам, именно они воспитали таких достойных защитников Отечества. На холсте изображены Президент Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадырова и мать депутата Государственной думы Адама Делимханова - Марьям Делимханова.

"Аймани Несиевна много помогает Донбассу. Мы от культурного фронта благодаря Фонду делаем много благих дел, - рассказала жительница Донбасса. - Выражаю благодарность спецназу «АХМАТ», бойцам, жителям республики и великим матерям. Ведь только материнское сердце способно сплотить нашу многонациональную Родину. И благодаря политике Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова мы сможем противостоять нацизму, сатанизму и всем враждебным силам".

Напомним, сегодня в рамках форума-выставки «Россия» на ВДНХ проходит День Чеченской Республики. Для посетителей представлены достижения региона в экономической и социальной сферах, этнографическая выставка и выступления творческих коллективов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |