Вс, 28 апреля, 11:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Всемирный день прав человека напоминает о важности соблюдения прав и свободы каждого

Рамзан Кадыров: Всемирный день прав человека напоминает о важности соблюдения прав и свободы каждого

10.12.2023 13:28

Сегодня отмечается Всемирный день прав человека. Этот день напоминает о важности соблюдения прав и свободы каждого человека в любой точке мира.

В России придают большое значение принципам справедливости, равенства и уважения к правам человека, отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Мы убеждены, что каждый человек обладает неотъемлемыми правами, которые гарантированы государством. Сегодня наша страна имеет развитое законодательство, обеспечивающее свободу слова, участие в общественной жизни, гарантирует право на честное и непредвзятое разбирательство в том или ином вопросе. При этом многочисленные механизмы и органы правосудия работают с целью обеспечить справедливость и защиту прав каждого гражданина», - написал Кадыров.

Он напомнил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров понимал, что мир на чеченской земле может быть достигнут только с соблюдением законных прав людей вне зависимости от национальности и религиозной конфессии.

«Он определил четкий курс, следуя которому нам удалось избавиться от оков войны и достигнуть небывалых высот. В настоящее время на этом поприще эффективно и плодотворно трудится Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев. Под его руководством решаются социальные вопросы малоимущих, остронуждающихся, детей-сирот, на высоком уровне обеспечивается защита законных прав наших граждан, оперативно пресекается любое их нарушение. Мы очень ценим его вклад в это благородное дело», - отметил Глава ЧР и обратился с поздравлением в адрес всех, кто задействован в защите прав человека.

«Я от всей души поздравляю с праздником Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову, Уполномоченного по правам человека в ЧР Мансура Солтаева и представителей общественных организаций, защищающих наших граждан. Искренне желаю вам здоровья, успехов в избранном деле!», - заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |