Пн, 29 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году планируют начать производство УАЗ в ЧР

В 2024 году планируют начать производство УАЗ в ЧР

11.12.2023 11:28

Выпуск автомобилей УАЗ на автомобилестроительном заводе "Чеченавто" рассчитывают начать в 2024 году, сообщил в интервью ТАСС на Международной выставке-ярмарке "Россия" Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

"Вы уже можете проехать на чеченской "Газеле", на чеченском "Автовазе", но, если хочется прямо на УАЗе, думаю, буквально в следующем году вам представится такая возможность", - сказал Хучиев, отвечая на вопрос о сроках начала выпуска автомобилей на базе завода "Чеченавто".

Он напомнил, что автомобильный кластер создается в чеченском городе Аргуне. На его базе, благодаря договоренностям главы республики Рамзана Кадырова, наладили производство автомобилей Lada объемом 10 тыс. штук в год. "Договорились производить "Газели". Первоначальный выпуск - это 100 автомобилей в месяц. <...> Уже не хватает производственных мощностей, мы активно делаем ремонт, вводим новые площади, чтобы там в дальнейшем разместить выпуск автомобилей УАЗ", - добавил председатель правительства республики.

По его словам, продукция автомобильного кластера востребована и в зоне проведения специальной военной операции. "Рамзан Ахматович [Кадыров] через региональный общественный фонд уже поставил более 1,5 тыс. автомобилей, в том числе бронированных, для целей и нужд СВО, подразделений", - подчеркнул Хучиев.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |