Пн, 29 апреля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аэропорт Грозного с начала года обслужил рекордные 930 тыс. пассажиров

Аэропорт Грозного с начала года обслужил рекордные 930 тыс. пассажиров

11.12.2023 12:19

Международный аэропорт им. А. А. Кадырова с начала года обслужил более 930 тыс. пассажиров, установив таким образом исторический рекорд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономического, территориального развития и торговли региона Рустама Шаптукаева.

«Наблюдается ежегодный рост перевезенных пассажиров воздушным транспортом: так, в 2022 году было перевезено 777 тыс. пассажиров против 714 тыс. пассажиров в 2021 году, а за 11 месяцев 2023 года - это число уже составляет почти 933 тыс. человек. К концу года мы ожидаем встретить своего миллионного гостя», - рассказал он на открытии Дня ЧР на Международной выставке-форуме «Россия», добавив, что аэропорт осуществляет 17 регулярных маршрутов.

По его словам, проект реконструкции и строительства аэропорта включает в себя новый аэровокзальный комплекс с общей площадью 40 тыс. кв. м, искусственную взлетно-посадочную полосу, командно-диспетчерский пункт и сопутствующую инфраструктуру с доведением пассажиропотока до 2 млн человек в год.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |