Вс, 28 апреля, 00:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Методы психосоциальной поддержки участников СВО и членов их семей обсудили в ЧГПУ

Методы психосоциальной поддержки участников СВО и членов их семей обсудили в ЧГПУ

11.12.2023 17:29

Чеченский государственный педагогический университет провел Всероссийский форум «Психосоциальная поддержка участников СВО и членов их семей». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие прошло в смешанном формате и собрало представителей научно-педагогического сообщества, правоохранительных органов, органов исполнительной власти, а также специалистов сферы социальной, психологической и медицинской помощи населению.

Участники обсудили различные аспекты психосоциальной поддержки военнослужащих и их семей, а также обменялись опытом в этой области. Особое внимание было уделено их социальной, профессиональной и образовательной адаптации.

В рамках форума состоялось пленарное заседание, где свои доклады представили директор Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Константин Мачабели, заместитель начальника Управления Росгвардии по военно-политической работе Александр Круглов, заместитель руководителя по медицинскому сопровождению филиала Госфонда «Защитники Отечества» Муслим Дидимов, а также гости и профессора ЧГПУ.

Участники отметили, что также важно проводить работу по формированию у молодежи патриотизма, активной гражданской позиции и общероссийских ценностей в современных условиях общемировой нестабильности.

Собравшиеся выразили надежду на то, что форум поможет улучшить систему психосоциальной поддержки участников СВО и поспособствует развитию новых методов работы с этой категорией населения.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках Всероссийского конгресса с международным участием «Общество и безопасность», проводимого ЧГПУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |