Вс, 28 апреля, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР торжественно открыли новую базу батальона им. Байсангура Беноевского

В ЧР торжественно открыли новую базу батальона им. Байсангура Беноевского

11.12.2023 18:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии открытия новой базы батальона имени Байсангура Беноевского Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.

На плацу в полной боевой экипировке и снаряжении выстроились 300 человек личного состава батальона. Глава ЧР подчеркнул, что каждый из них готов преданно защищать интересы Родины и выполнять поставленные задачи руководства страны.

«Теперь подразделение заняло своё место в системе Росгвардии РФ. Здесь созданы одни из самых лучших условий для проживания и несения службы личным составом. Человек своими поступками создаёт себе имя. Жить ради народа, защищать Отечество – только такая жизнь имеет смысл. Именно таким человеком и бесстрашным воином был Байсангур Беноевский, именем которого назван батальон. Он не был политиком и никогда не хотел иметь власть. Он сражался за свой народ и за него отдал свою жизнь», - написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

В ходе церемонии Глава ЧР передал погоны генерал-лейтенанта начальнику Управления Росгвардии по ЧР Шарипу Делимханову. Также вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и «За отвагу» ряду отличившихся сотрудников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |