Сб, 27 апреля, 18:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Палестинский беженец: Приехать в Чеченскую Республику для нас был осознанный выбор

Палестинский беженец: Приехать в Чеченскую Республику для нас был осознанный выбор

12.12.2023 17:19

Сегодня в Чеченскую Республику прибыла еще одна семья палестинских беженцев. В беседе с корреспондентом «Грозный-информ» глава семейства отметил, что путь из сектора Газа в Россию был очень сложным, поскольку израильские военные постоянно препятствовали переходу через границы.

«У меня и моих детей двойное гражданство, одно из которых российское. Поэтому мы смогли выехать из Палестины. Провели две недели в Москве, потом в Питере, и приехали наконец-то в Чеченскую Республику», — рассказал мужчина.

Он также добавил, что в 2000-х годах проходил обучение в городе Астрахани. На родине работал хирургом-онкологом. Будучи в России, познакомился с представителями чеченского народа. «Чеченцы очень хорошие ребята. Щедрые. Мусульмане. Народ очень хороший. Я поэтому хотел, чтобы мои дети находились здесь», — поделился палестинец.

В ходе беседы житель сектора Газа выразил слова благодарности президенту России Владимиру Путину и Главе ЧР Рамзану Кадырову за помощь и поддержку, оказываемую его соотечественникам.

«Мы знаем Рамзана Кадырова. Его знают и любят у нас, мы ему очень благодарны, благодарны тому, что он делает для нас. Приехать в Чеченскую Республику для нас был осознанный выбор. Не жалеем о своем выборе», — заключил он.

На сегодняшний день в республике уже проживают 177 беженцев из сектора Газа. Из них 170 доставлены в село Автуры в пункт временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря «Горный ключ». Здесь они обеспечиваются трехразовым питанием, комфортными условиями проживания и всем необходимым. Более того, им будет оказана помощь в трудоустройстве и поступлении детей в учебные заведения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |