Вс, 28 апреля, 05:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Zara сожалеет о недоразумении с фотосессией манекенов в белой ткани

Zara сожалеет о недоразумении с фотосессией манекенов в белой ткани

13.12.2023 09:39

Модный бренд Zara заявил, что сожалеет о "недоразумении", вызванном рекламной кампанией, на фотографиях которой были изображены манекены без конечностей и статуи, завернутые в белое, ставшие причиной призывов к бойкоту со стороны некоторых палестинских активистов. Об этом сообщает РИА Новости.

"К сожалению, некоторые покупатели сочли оскорбительными эти изображения, которые теперь удалены, и увидели в них нечто далекое от того, что было задумано при их создании. Zara сожалеет об этом недоразумении, и мы подтверждаем свое глубокое уважение ко всем", - говорится в сообщении Zara на ее странице в Instagram*.

Под фотографиями бренда одежды, распространенных в интернете, появились тысячи комментариев, а в социальной сети X был запущен хештег #BoycottZara. Споры вызвала новая коллекция Atelier: на одной из фотографий изображена модель с манекеном, завернутым в белое, а на другой - бюст, лежащий на полу, на третьей - манекен без рук. Критики заявили, что изображения напоминают фото тел в белых саванах в секторе Газа. Таким образом, серия постов из этой кампании была удалена со страницы Zara в Instagram*.

Кроме того, в заявлении бренда уточняется, что реклама коллекции, которая представляет собой серию изображений незаконченных скульптур в мастерской художника, была задумала еще в июле, а отснята в сентябре.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |