Пн, 29 апреля, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР активисты партпроекта «Старшее поколение» вручили подарки пожилым людям

В ЧР активисты партпроекта «Старшее поколение» вручили подарки пожилым людям

13.12.2023 14:16

В Чеченской Республике активисты партпроекта «Старшее поколение» вручили подарки пожилым людям в рамках акции «Серебряная ёлка». «Единая Россия» в преддверии Нового года организует сбор подарков для одиноких пожилых людей.

Заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России», куратор партпроекта «Старшее поколение» Замира Товсултанова вместе с наурскими партийцами навестила постояльцев Алпатовского социально-оздоровительного центра для граждан пожилого возраста и инвалидов. Они подарили пенсионерам пакеты с индивидуальными подарками, а также теплые пледы, постельное белье. Для организации праздничного чаепития в учреждение переданы сладкая выпечка, фрукты.

«Партпроект «Старшее поколение» на законодательном уровне в рамках Народной программы решает множество задач, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей, их социальное обеспечение, повышение индекса долголетия в нашей стране. Однако, немаловажной частью нашего проекта является адресная поддержка пенсионеров, проявление заботы и внимания, живого общения – в этой части мы ведем активную работу, систематически организовываем посещение людей старшего поколения, помогаем в быту, приносим продукты и сладости. Цель сегодняшней акции – создание праздничной атмосферы в преддверии Нового года. Вместе с тем важно привлечь к таким мероприятиям молодежь, сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старшего поколения», - поделилась Замира Товсултанова.

Она поблагодарила работников соцучреждения за добросовестный труд – от имени руководителя регионального исполкома Чеченского отделения партии Адлана Динаева директору Шахрудину Майрханову и специалисту по социальной работе Санау Арсамиковой вручили почетную грамоту и благодарственное письмо.

Для постояльцев также организовали праздничную программу с музыкой и танцами с участием артистов художественной самодеятельности Наурского района.

Акция «Серебряная елка» прошла и в других муниципалитетах республики. Партийцы навестили одиноко проживающих пенсионеров в Грозном, Грозненском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Шелковском, Веденском, Шатойском районах. Им передали продуктовые наборы первой необходимости, выпечку и символические подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |