Пн, 29 апреля, 16:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чеченской Республики: Мой выбор и выбор моего народа – это быть в составе России

Глава Чеченской Республики: Мой выбор и выбор моего народа – это быть в составе России

13.12.2023 17:40

Рамзан Кадыров в ходе своего ежегодного прямого эфира прокомментировал опасения россиян о том, что Чеченская Республика планирует отделиться от России.

«Общество Российской Федерации давно поняло, что мы тоже граждане России. Мы за интересы нашей страны. К тому же мы перевыполнили план по мобилизации добровольцев, в отличие от других регионов», - ответил Глава ЧР

По его словам, все созданные полки в ЧР находятся под ответственностью Министерства обороны РФ и выполняют приказы Главнокомандующего РФ.

«Мой выбор и выбор моего народа – это быть в составе России. Мы провели два референдума. И в обоих собраниях чеченских народ проголосовал, чтобы быть частью страны. За это мои близкие люди отдали жизнь», - заявил Кадыров.

Он отметил, что сегодня Россия - это великая держава.

«Зачем мне воевать против России, если я имею возможность быть частью этой великой страны? Против нас и так воюют западные государства. Владимир Путин защищает религиозные ценности, обычаи, традиции. Я буду охранять конституцию ЧР и РФ и никому не позволю нарушать закон», - добавил он.

Кроме этого, Рамзан Кадыров отметил, что без России Чеченская Республика не сможет в полном объеме решать проблемные вопросы региона.

Напомним, в ходе прямого эфира Глава региона отвечает на злободневные вопросы журналистов и жителей Чеченской Республики по таким темам, как спецоперация на Украине, Ближний Восток, внутренняя и внешняя политика, перспективы развития региона, решение вопросов населения и многое другое.

Задать интересующий вопрос желающие могут в комментариях в телеграм-канале @RKadyrov_95, инстаграм-странице @rk_ahmat95 и ВКонтакте vk.com/ramzan.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |