Вс, 28 апреля, 22:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин о поставке газа в Европу: “Газпром" — надежный партнер, поэтому он продолжает исполнять свои обязательства

Путин о поставке газа в Европу: “Газпром" — надежный партнер, поэтому он продолжает исполнять свои обязательства

14.12.2023 15:44

Глава государства Владимир Путин объяснил, почему Россия продолжает поставлять газ в недружественную Европу.

«Почему мы поставляем газ в Европу? "Газпром" надежный партнер, у него есть контрактные обязательства. Он всегда их исполнял и сейчас исполняет. То, что Европа недополучает газ, это не наша проблема - не мы закрывали газопроводы», — сказал отвечая на вопрос в ходе итоговой пресс-конференции.

Он также заявил, что Украина не отказалась от потребления российского газа и продолжает получать его «теми или иными способами». Президент подчеркнул, что несмотря на политическую ситуацию, «Газпром» продолжает исполнять свои обязанности в полном объеме перед европейскими странами.

«Украина на самом деле потребляет российский газ, газотранспортная сеть устроена так, что как только он заходит на территорию страны, то "вжух — и растекается"»,— сказал Владимир Путин,

Глава государства добавил, что «Россия никогда ничего не делает по политическим мотивам» и в вопросе поставок газа делать этого не собирается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |