Пн, 29 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасенная жизнь: первая новорожденная палестинка в ЧР

Спасенная жизнь: первая новорожденная палестинка в ЧР

14.12.2023 16:15

В шалинской Центральной районной больнице родился ребенок переселенцев из Палестины. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ЦРБ.

Это первый палестинский ребенок, рожденный в Чеченской Республике. Девочку назвали Миск. Ее мать Муса Исра прибыла в республику со второй группой беженцев из Палестины. Вместе с женщиной в ЧР доставлены еще одна ее дочь, мать, брат и две сестры. Всех их разместили в лагере «Горный ключ» в селе Автуры.

«Мы еще в поезде сообщили о возможных родах и нас повезли в Грозный. Там мы прошли УЗИ, ее полностью осмотрели, сказали, что пока все нормально. Оттуда уже мы приехали в лагерь отдельно от основной группы. Нам очень понравилось в республике, здесь везде слышен азан, женщины ходят в хиджабах. В Чеченской Республике нас приняли очень хорошо. Люди, пережившие такую же беду, что и мы, прекрасно нас понимают, сочувствуют, сопереживают и готовы помочь во многом. Мы очень благодарны за это. К счастью, она увидит мир, а не войну», – рассказала агентству бабушка Миск – Муса Анна.

По словам врачей, мать и новорожденная чувствуют себя хорошо и не нуждаются в дополнительной медицинской помощи. Сейчас обе они находятся в больнице под присмотром врачей.

«Роды прошли в родильном отделении Шалинской ЦРБ. Персонал оказал женщине всю необходимую помощь. Девочка родилась с весом 3,5 кг и ростом 53 см. Мама и девочка находятся в удовлетворительном состоянии», – отметила заведующий родильного отделения Эльмира Мусулева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |