Сб, 27 апреля, 21:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жизнь за правду: В Грозном почтили память журналистов, погибших при исполнении долга

Жизнь за правду: В Грозном почтили память журналистов, погибших при исполнении долга

15.12.2023 12:28

В актовом зале республиканского Дома печати в Грозном состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

Памятное событие было организовано Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В нем приняли участие Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, руководители и сотрудники СМИ ЧР, военные журналисты Росгвардии, а также родственники журналистов, отдавших свои жизни, исполняя профессиональный долг.

«Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что его оружие – это правда. И против этого бессильна любая армия. Мы собрались, чтобы отдать дань уважения тем коллегам, которые погибли, защищая правду. Они старались не ради высоких званий, наград, а ради своего народа и мира. Обстоятельства их смерти доказывают, что они являлись мишенью для врагов, поскольку доносили миру истину и находились в гуще всех самых опасных и важных событий. Мы никогда не забудем наших героев», — сказал министр.

Руководитель ведомства также напомнил о журналистах, которые сегодня освещают события специальной военной операции и каждый день рискуют своими жизнями. Ахмед Дудаев выразил соболезнования родственникам погибших журналистов и передал им ценные подарки от МинНацИнформа ЧР.

Также в Сквере журналистов состоялась церемония возложения цветов к обелиску погибшим журналистам. Собравшиеся почтили память коллег и родственников и прочитали коллективное дуа.

Отметим, День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, который ежегодно отмечается 15 декабря, был учрежден 11 декабря 1991 года Союзом журналистов России после того, как в сентябре 1991 года в Югославии погибли корреспондент Российского телевидения Виктор Ногин и оператор Геннадий Куренной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |