Вс, 28 апреля, 00:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Около 50 компаний посетили туристический Workshop в Грозном

Около 50 компаний посетили туристический Workshop в Грозном

16.12.2023 15:07

В отеле The Local в Грозном прошла II туристская выставка в Северо-Кавказском федеральном округе в формате Workshop - «Открытый Кавказ-2023». Об этом с места события сообщил корреспондент «Грозный-информ».

Организатором выставки выступило Министерство Чеченской Республики по туризму совместно с туроператором «Визит Чечня». Workshop собрал в столице региона субъекты туриндустрии страны: туроператоров и турагентов, отели, лечебно-оздоровительные центры, музейные комплексы, туристские ассоциации, региональные и муниципальные туристские администрации.

«Сегодня здесь представлено порядка 50 компаний. География их широкая, от Московской области, Татарстана, Северного Кавказа, Ростова, Краснодара и так далее. Гости знакомятся между собой, обмениваются контактами. Как показывает практика, туристический поток на Кавказе с каждым новым годом все больше и больше, поэтому такая площадка помогает компаниям заранее подготовиться к туристическому сезону, разработать совместный продукт, который они уже будут продавать в начале года», – рассказал агентству министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

По его словам, выставку также посетили новые компании, желающим работать в чеченской Республике. Они получили возможность наладить связи в регионе и заключить соглашения с местными представителями туриндустрии. На базе Workshop участники смогли продемонстрировать свои возможности, предложения, компетенции и ресурсы, а также оценить потенциалы своих коллег.

Для участников мероприятия была подготовлена и развлекательная программа. В нее вошли музыкальные номера чеченских исполнителей, а также выставка произведений современного искусства. Здесь же президент гильдии шеф-поваров Северного Кавказа, почётный член Ассоциаций кулинаров 36 стран мира Хадижат Мовлатова и другие именитые шеф-повара провели кулинарные мастер-классы.

Позже гостей региона ждет обзорная экскурсия по основным достопримечательностям Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |