Вс, 28 апреля, 13:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аэропорт Грозного признан лучшим в СКФО по обеспечению безопасности

Аэропорт Грозного признан лучшим в СКФО по обеспечению безопасности

16.12.2023 16:47

В ходе комплексной проверки с 20 по 25 ноября в аэропортах Северо-Кавказского федерального округа специальная правительственная Комиссия признала Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова лучшим в СКФО по обеспечению безопасности.

Напомним, что в состав данной Комиссии вошли руководство и представители Управления транспортной безопасности Ространснадзора по СКФО, транспортной прокуратуры, Росавиации, Росгвардии, ФСБ и МВД - то есть всего силового блока и других уполномоченных органов.

Проверка включала различные параметры. По всем ним аэропорт Грозного, продемонстрировав лучший результат среди аэропортов СКФО, получил высший балл. Именно поэтому итоговое совещание по результатам данной проверки было решено провести в Грозном.

Оно прошло в здании Министерства транспорта, связи и цифрового развития ЧР, где также обсуждалась правоприменительная практике обеспечения транспортной безопасности на объектах воздушного транспорта, расположенных на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Комментируя высший балл, полученный аэропортом Грозного по обеспечению безопасности, генеральный директор АО «Вайнахавиа» Альви Шахгириев подчеркнул, что это, прежде всего, следствие постоянной поддержки со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |