Пн, 29 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МинНацИнформ ЧР организовал в ЧГУ круглый стол памяти погибших журналистов

МинНацИнформ ЧР организовал в ЧГУ круглый стол памяти погибших журналистов

14.12.2023 15:01

Представители министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации организовали в Чеченском государственном университете им. А. А. Кадырова круглый стол памяти погибших журналистов.

На встрече присутствовали проректор ЧГУ Руслан Кутуев, заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, первый заместитель директора ЧГТРК "Грозный" Хайзуран Мадаева, декан факультета Аюб Абубакаров, главный редактор республиканской газеты "Даймохк" Бувайсар Шамсудинов, преподаватели кафедры: Тамила Чабаева, Лиана Абубакарова, Дишни Мусаев и другие лица.

В своем выступлении Баширов отметил важность этого дня, подчеркнув, что память о журналистах будет жива всегда.

"Журналисты, которые отдали свои жизни во имя правды - мы всегда будем о них помнить, не только мы, но и наше подрастающее поколение", - отметил замминистра.

Руслан Кутуев подчеркнул, что на факультете журналистики всегда помнят об этом дне, не только студенты, но и весь состав учебного заведения.

"Нам важно, чтобы о них помнило все население, это те люди, которые пожертвовали собой. Кто-то ушел от нас, когда находился в военных конфликтах, а кто-то просто, когда находился на работе, но главное мы помним о них, и будем помнить", - сказал проректор.

Напомним, День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей, отмечается в России ежегодно 15 декабря.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |