Пн, 29 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 3700 неработающих родителей в ЧР получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Более 3700 неработающих родителей в ЧР получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

18.12.2023 11:31

С 2022 года Социальный фонд России осуществляет назначение и выплату неработающим родителям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2023 году Отделение фонда по Чеченской Республике назначило 3775 таких пособий, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что получать данную выплату может неработающий родитель ребенка до 1,5 лет, а также опекун и другие родственники, фактически ухаживающие за малышом. Размер пособия в Чеченской Республике составляет 8 591 рубль. Пособие предоставляется на весь период ухода за ребенком, начиная с рождения или с первого дня отпуска по уходу, в случае прекращения трудовой деятельности — со дня, следующего за днем увольнения с работы, заканчивая днем, когда ребенку исполняется 1 год и 6 месяцев.

Средства предоставляются на каждого ребенка, за которым осуществляется уход. Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, можно в клиентскую службу СФР по месту жительства либо в МФЦ. Также можно отправить заявление в СФР на Госуслугах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |