Пн, 29 апреля, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В центральной части Чеченской Республики МегаФон расширил сеть LTE

В центральной части Чеченской Республики МегаФон расширил сеть LTE

18.12.2023 11:34

Средняя скорость передачи данных выросла на 10 процентов и составляет теперь 35 Мбит/с. Оператор запустил новое телеком-оборудование в Чеченской Республике. Оно появились, в том числе, и в центральном для региона Грозненском районе, в местах с повышенным спросом.

Название села Беркат-Юрт переводится с чеченского языка как «богатое жилище». Население здесь с каждым годом только растет, что обусловлено близостью к столице республики – городу Грозному. Людей в поселении становится больше, увеличивается и потребность в качественной голосовой связи и высокоскоростном мобильном интернете. В 2023 году эти показатели усилились. Скоростной мобильный интернет доступен в любой части села, а жители остаются на связи друг с другом и могут пользоваться всеми онлайн-сервисами на высокой скорости. Сегодня в Беркат-Юрте проживает около четырех тысяч человек. За несколько месяцев местные скачали более 500 ГБ данных. Это больше 70 часов видео-контента в формате Full HD.

В 18 километрах от Беркат-Юрта расположена станица Ильиновская. Здесь находится большой стадион, куда на соревнования по футболу часто приезжают юные спортсмены со всей республики. МегаФон расширил сеть LTE, установив новое оборудование в населенном пункте. Средняя скорость передачи данных составляет 35 Мбит/с.

«Наш регион сегодня комфортен не только для местных жителей, но и для туристов со всей страны. Жемчужина республики – город Грозный, куда турпоток за последний год увеличился на 30 процентов. Мы оперативно отреагировали на повышенный спрос и в этом году модернизировали оборудование в городе, улучшив сотовую связь и “разогнав” мобильный интернет», — рассказал директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

Мобильная связь МегаФона в 2023 году впервые появилась в поселках Ойсхара, селах Кири и Махкеты.

«Операторы связи, действующие в республике, успешно развивают зоны покрытия и качество предоставляемых услуг. Так, МегаФон построил 56 базовых станций на новых площадках и модернизировал ещё 73 телеком-объекта», — отметил министр транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Магомед
Dec 18 2023 8:30PM

За несколько месяцев скачали всего 500 Гб.

Там население 4тыс.чел.

Интересно,сколько там пользователей?

Страница: 1 |