Сб, 27 апреля, 22:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 9 тысяч медработников в ЧР получают специальную социальную выплату

Более 9 тысяч медработников в ЧР получают специальную социальную выплату

18.12.2023 15:53

Сначала 2023 года в Чеченской Республике 9188 медиков получили специальную социальную выплату для медицинских работников. Б этом сообщили в Отделении Социального фонда России по ЧР.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

«Отделение СФР по Чеченской Республике выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в региональное Отделение фонда. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана», – рассказали в ведомстве.

Если специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не была установлена медработнику, имеющему право на ее получение, то она подлежит выплате в полном объеме в последующие периоды.

«Медработникам не нужно обращаться в Отделение СФР, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счета, реквизиты которых предоставляют медицинские организации», – добавили в СФР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |