Сб, 27 апреля, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном работают группы по выявлению незаконно захваченных территорий

В Грозном работают группы по выявлению незаконно захваченных территорий

21.12.2023 15:45

Деятельность комиссий по выявлению незаконно захваченных территорий в районах Чеченской Республики стартовала. О том, как ведется данная работа в столице ЧР, «Грозный-информ» рассказали в мэрии города.

В мэрии Грозного в рамках исполнения поручения Главы ЧР по выявлению незаконно захваченных земель и незаконных построек было организовано совещание с участием префектов районов. На встрече обсудили план работы в данном направлении.

«Нами созданы рабочие группы по районам города, уже ведется сбор информации по незаконному строительству, захватам земельных участков, установке строений, мешающих проезду. В рабочие группы входят представители комитета имущественных и земельных отношений, департамента строительства и архитектуры, департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций мэрии Грозного, а также представители префектур и руководители управляющих компаний», - рассказал начальник департамента строительства и архитектуры мэрии Грозного Сапван Хаджимурадов.

На данный момент деятельность по выявлению нарушений на начальном этапе, пояснил представитель мэрии. Предстоит большой объем работы, по завершении которой в каждом случае будут приниматься соответствующие законодательству меры.

Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил взять на контроль вопрос по выявлению незаконно захваченных территорий и незаконных построек Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову.

«Необходимо привести их в соответствие с законодательством. У нас не должно быть стихийных захватов земли или дорог», — отметил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |