Вс, 28 апреля, 22:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Два проекта Грозного получили дипломы на международном конкурсе городских практик

Два проекта Грозного получили дипломы на международном конкурсе городских практик

22.12.2023 10:20

В рамках XVI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» Грозный получил два диплома: за вовлечение молодежи в работу органов местного самоуправления и за организацию деятельности особой экономической зоны "Грозный". Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии города.

В конкурсе приняли участие города из шести стран. Экспертная комиссия рассматривала такие критерии, как качество и результативность организационных и технических решений, полученный социальный и экономический эффект, возможность применения опыта в других городах.

Победы в этих номинациях подтверждают успешность работы города по созданию благоприятных условий для развития экономики и вовлечению молодежи в процессы принятия управленческих решений. Грозный продолжает активно развиваться и предпринимать успешные шаги в различных областях деятельности.

"Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной ассамблеей столиц и крупных городов и проводится во взаимодействии с Исполнительным комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией, Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Ассамблеей народов Евразии, Всероссийским советом местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Целью конкурса было найти и систематизировать успешные цифровые практики мегаполисов в решении вопросов местного значения и проблем социально-экономического развития.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |