Пн, 29 апреля, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пострадавшие на производстве чеченцы получили новые автомобили

Пострадавшие на производстве чеченцы получили новые автомобили

22.12.2023 23:28

Управляющий ОСФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов, вручил ключи от новых автомобилей трем жителям региона, пострадавшим на производстве.

Счастливыми обладателями собственного транспорта стали Хаджимурадов Аюб, Бекмурзаев Магомед и Музаев Идрис.

Машины марки Lada Granta имеют ручное управление, оборудованы механической коробкой передач и оснащены с учетом индивидуальных физических особенностей владельцев.

Отметим, что автомобиль выдается на семь лет по рекомендации бюро медико-социальной экспертизы при отсутствии у гражданина противопоказаний к вождению. По окончании этого срока автомобиль заменяется новым, а прежний остается в распоряжении владельца. Нуждаемость в автомобиле прописывается в индивидуальной программе реабилитации пострадавшего.

По словам Магомеда Бекмурзаева наличие машины значительно упрощает жизнь и позволяет быть мобильным.  Для людей с инвалидностью это очень важно. Он выразил огромную благодарность Социальному Фонду России, а также управляющему ОСФР по ЧР Мохмад-Эми Ахмадову.

«Обеспечение автомобилями пострадавших на производстве — мера для их социальной реабилитации, которая также включает в себя медицинскую помощь, оплату лекарств и изделий медицинского назначения, лечение в санаторно-курортных учреждениях, обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями», — пояснил управляющий ОСФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов.

Напомним, Социальный фонд России также частично компенсирует пострадавшим затраты на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. Кроме того,  возмещаются затраты на капитальный ремонт автомобиля, который можно произвести один раз в течение срока его эксплуатации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |