Пн, 29 апреля, 06:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Солтаев: К сожалению, имеется определенная часть нарушений прав детей во время развода родителей

М. Солтаев: К сожалению, имеется определенная часть нарушений прав детей во время развода родителей

23.12.2023 10:42

В офисе УПЧ по ЧР прошел круглый стол на тему: «Актуальные вопросы реализации прав ребенка в Чеченской Республике».

В нем приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в ЧР, представители Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Духовного управления мусульман ЧР, отделов опеки (попечительства) и охраны прав детей, МВД России по ЧР, Министерства образования и науки ЧР, Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР и прокуратуры республики.

УПЧ по ЧР Мансур Солтаев отметил, что обеспечение благополучного и защищенного детства одно из приоритетных направлений социальной политики в Чеченской Республике. Глава региона Рамзан Кадыров уделяет большое внимание вопросам защиты материнства и детства.

Омбудсмен заслушал доклады приглашенных специалистов об анализе обращений граждан по вопросам защиты прав детей, порядке участия органов опеки и попечительства в обеспечении прав детей, исполнении судебных решений, касающихся их интересов, а также об организации прокурорского надзора за исполнением федеральных законов и нормативно-правовых актов, касающихся прав несовершеннолетних и молодежи в Чеченской Республике и о деятельности комиссии по урегулированию семейных споров.

"К сожалению, имеется определенная часть нарушений прав детей во время развода родителей. И тут, на мой взгляд, следует акцентировать внимание всех компетентных органов на данные вопросы. Со своей стороны периодически занимаюсь вопросами реализации права на защиту материнства и детства. В меру возможностей стараюсь обеспечить контроль за соблюдением прав и законных интересов детей, дополняя существующие средства защиты ребенка, не подменяя компетенцию других государственных органов", - отметил Солтаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |