Главная » НОВОСТИ » Общество » Врач-неонатолог из ЧР победила в научном поединке на всероссийской конференции
Врач-неонатолог из ЧР победила в научном поединке на всероссийской конференции
23.12.2023 14:08
Врач-неонатолог РКЦОЗМиР им. А. Кадыровой Марианна Вахаева стала победительницей научного поединка на конференции «Туберкулез и современные инфекции: новые вызовы и перспективы». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава ЧР.
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная памяти академика РАН М.И. Перельмана, проходила в Москве и собрала ведущих специалистов здравоохранения со всей страны.
Здесь обсуждались проблемы и достижения современной фтизиатрии, инфектологии и торакальной хирургии, перспективы развития и вопросы международного сотрудничества.
В рамках последнего дня конференции состоялись молодёжные научные поединки «Пандемии XXI века: взгляд молодых учёных». В заключительном поединке врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей Республиканского клинического центра охраны здоровья матери и ребёнка им. Аймани Кадыровой Марианна Вахаева выступила против конкурсантки из Ярославля. На научном «ринге» педиатры провели дебаты по теме «Постковидный синдром у детей: миф или реальность?».
Победителей определило не традиционное жюри, а голосование зрителей онлайн и оффлайн. По итогам поединка зрители присудили победу участнице от Чеченской Республики.
Отметим, что Марианна Вахаева – выпускница факультета «Лечебное дело» Ставропольского государственного медицинского университета. В этом же вузе она окончила интернатуру по специальности «Неонатология» и аспирантуру по специальности «Общественное здоровье и организация здравоохранения, медицинской профилактики и информатики». С 2015 года работает врачом-неонатологом в РКЦОЗМиР им. А. Кадыровой.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.03.2026 / 23.40
- За 2025 год в Чечне создано 4 673 рабочих места
- 06.03.2026 / 20.35
- Ученики грозненского Центра образования поздравили учителей и мам с 8 Марта
- 06.03.2026 / 16.59
- Покупка помещения под кофейню в ТРК «Авангард» – большой трафик бизнеса
- 06.03.2026 / 16.29
- В ОГВ(с) поздравили женщин с наступающим 8 Марта
- 06.03.2026 / 15.38
- МТС запустила сеть в селе Харачой у горного перевала Харами

