Пн, 29 апреля, 04:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном организовали праздничное мероприятие палестинским беженцам

В Грозном организовали праздничное мероприятие палестинским беженцам

23.12.2023 22:12

В Грозном для беженцев из Палестины провели праздничное мероприятие.

В ресторане Парус собрались Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, директор ТРК «Путь» им. Ахмата-Хаджи Кадырова Адам Шахидов, гости из сектора Газа и общественные деятели.

Мероприятие было организовано по поручению руководителя департамента дошкольного образования мэрии г. Грозного Хадижат Кадыровой. Особое внимание было уделено палестинским детям. Для них устроили развлекательную программу и яркое новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

«Рад приветствовать вас на гостеприимной чеченской земле. Наш Глава Рамзан Ахматович Кадыров просил передать вам слова приветствия. Он за вас всех переживает и беспокоится. Не только за тех, кто уже приехал сюда, но и за братьев и сестер, которые остались в секторе Газа. Мы проводим это новогоднее мероприятие в первую очередь для детей, чтобы подарить им подарки и хорошее настроение», - сказал министр в приветственном слове.

Дети с удовольствием принимали участие в играх, танцах и конкурсах, получали подарки и сладости. Для более взрослой аудитории здесь выступил исполнитель нашидов Иса Эсамбаев, а также звезды чеченской эстрады. Присутствующие весело проводили время, наслаждаясь вкусными блюдами и праздничной атмосферой. Гости из Палестины выразили благодарность организаторам за теплый прием и такое внимание со стороны руководства республики.

© Абдул-Рахман Хадизов / "Грозный-информ"

«Хотелось бы поблагодарить Главу ЧР Рамзана Кадырова и руководителя департамента дошкольного образования мэрии Грозного Хадижат Кадырову, а также всех тех, кто принимает участие в поддержке наших палестинских братьев. В это непростое время Чеченская Республика в лице ее руководителя подает пример всем мусульманским странам. Помогать притесненным мусульманам наша главная обязанность сейчас», - отметил директор ИА «Грозный-информ» Артур Гичкаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |