Пн, 29 апреля, 16:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном выбрали лучшее авторское стихотворение на чеченском языке о Пророке Мухаммаде (с. а. с.)

В Грозном выбрали лучшее авторское стихотворение на чеченском языке о Пророке Мухаммаде (с. а. с.)

25.12.2023 15:37

В Грозном выбрали лучшее стихотворение собственного сочинения на чеченском языке о пророке Мухаммаде (да благословит Его Аллах и приветствует). Призеров творческого соревнования объявили на торжественном собрании, прошедшем в актовом зале Республиканского Дома печати.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, директор ТРК «Путь» им. Ахмата-Хаджи Кадырова Адам Шахидов, руководитель департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдуллаев, а также религиозные деятели, писатели и поэты республики.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам за этот конкурс, который несет в себе неоценимую пользу. Здесь мы не просто приумножили свои знания родного языка, но и почтили память лучшего из людей Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). На мой взгляд, каждый, кто принял решение участвовать в конкурсе, уже может считаться победителем», — отметил министр в приветственном слове.

Всего на конкурс было подано около 80 заявок из разных районов и городов Чеченской Республики. В полуфинал вышли 11 человек. В итоге первое место присуждено шеф-редактору ЧГТРК «Грозный» Любе Арсалиевой. Второе - у Хеды Курбановой, третье место занял 10-летний Юнус Хачароев. Призерам и победителю вручили денежное поощрение и памятные подарки.

«Каждое стихотворение, которое мы услышим сегодня, является проявлением любви и уважения к Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и привествует). Они отражают глубокие чувства авторов. Я хочу поблагодарить всех участников за их творчество», — отметил Адам Шахидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |