Вс, 28 апреля, 18:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Илон Маск лишил сотрудников многомиллионных премий

Илон Маск лишил сотрудников многомиллионных премий

26.12.2023 19:56

Предприниматель Илон Маск, новый владелец социальной сети Х (бывшей Twitter), лишил сотрудников компании премий, обещанных по трудовому договору. Об этом узнал New York Post.

По словам бывшего работника Х Марка Шобингера, сотрудникам должны были выплатить 50 процентов бонусов за 2022 год, если они продолжат работу в компании в течение первого квартала года. Однако выплаты осуществлены не были.

Шобингер и еще около двух тысяч нынешних и бывших сотрудников компании подали коллективный иск в суд Сан-Франциско более чем на пять миллионов долларов. Суд постановил, что иск о нарушении контракта правомерен, поскольку в трудовом договоре предусмотрены выплаты премий. В то же время юристы компании утверждали, что компания дала сотрудникам только устное обещание, что не может рассматриваться как официальный документ.

Х сейчас оценивается в 19 миллиардов долларов, исходя из плана акционерного вознаграждения сотрудников компании. В марте X предложила сотрудникам акции общей стоимостью в 20 миллиардов долларов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |