Пн, 29 апреля, 04:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил жителей РФ с Новым годом

Рамзан Кадыров поздравил жителей РФ с Новым годом

31.12.2023 11:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей России и в частности чеченцев с Новым годо. Соответствующий пост он опубликовал в своём Telegram-канале.

Друзья, вот и подошел к концу 2023 год. Я с большим удовольствием поздравляю с Новым, 2024 годом, весь чеченский народ, а также жителей всех субъектов нашей любимой Родины - России!

Приятно отметить, что мы завершаем 2023 год с хорошими итоговыми показателями по всем ключевым направлениям. И это несмотря на санкции и другие сопутствующие сложности. В частности, нам удалось добиться повышения продолжительности жизни на 4,3% и снизить смертность на 14%. Это позволило улучшить демографические показатели. По сравнению с прошлым годом численность населения увеличилась на 19 тысяч человек и составила 1млн 549 тысяч.

Также в уходящем году мы успешно запустили новую модель экономического развития республики, реализация которой способствует поступательной ликвидации безработицы. Хорошие результаты имеются в жилищном строительстве и во всех уровнях системы образования. Полностью решена проблема трехсменного обучения в школах, ликвидирована очередь в детские сады.

Вместе с тем я хочу выразить искренние слова признательности всему чеченскому народу за вклад в успех специальной военной операции на Украине. Наши бойцы с честью выполняют возложенные на них задачи, а мы в свою очередь при активной поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечиваем их всем необходимым.

В новом году намерены существенно улучшить имеющиеся показатели. Для достижения этой цели уже определены ключевые сферы деятельности, на которые будет сделан основной упор. Уверен, наша команда справится с этой задачей и оправдает высокое доверие со стороны жителей нашей республики и федерального центра.

Я еще раз от всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть все сложности и все плохое пройдет вместе с уходящим годом! Впереди нас ждут великие свершения под руководством нашего национального лидера, Президента России Владимира Путина во благо нашей великой Родины - России.

Глава ЧР Рамзан Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |