Вс, 28 апреля, 15:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Поистине Кунта-Хаджи был яркой личностью, истинным мусульманином

Кадыров: Поистине Кунта-Хаджи был яркой личностью, истинным мусульманином

03.01.2024 10:47

Сегодня, в День памяти и почитания великого устаза, выдающегося религиозного лидера, духовного наставника Шейха Кунта-Хаджи Кишиева, жители ЧР вспоминают его жизненный путь, наполненный чередой сложных испытаний.

«Поистине Кунта-Хаджи был яркой личностью, истинным мусульманином, исламским учёным, уважаемым богословом», — написал Глава ЧР в своем Телеграм-канале.

Он также отметил, большую часть своей жизни Кунта-Хаджи посвятил распространению истинных ценностей Ислама, прививал любовь к сунне Пророка Мухаммада ﷺ, проповедовал милосердие, сострадание.

Кунта-Хаджи учил, что религия Ислам не приемлет насилия. Он был самым активным противником оружия, сеющего смерть, хаос и нескончаемую вражду. Вместо этого Шейх избрал для себя иные ценности - доброту, искренность и неподдельную любовь ко всем творениям Всевышнего Аллаха. Именно эти качества снискали ему уважение людей, которые стали его верными последователями.

«Однако влияние Кунта-Хаджи на общество не давало покоя тем, кто жаждал войн и конфликтов. Народ, некогда втянутый в череду кровопролитных сражений, благодаря проповедям Шейха сумел избрать для себя иной путь - путь мира и созидания. Это стало причиной ареста и разлучения великого Кунта-Хаджи с семьей, мюридами и любимой Родиной», — подчеркнул Кадыров. Он и за ф

Решение царских властей подвергнуть репрессиям Кунта-Хаджи и его мюридов было совершенно бесчеловечным. Человека, призывавшего к миру и смиренности только ради спасения своего народа, отправили в ссылку. Но и всё же благородная миссия Шейха не осталась незамеченной теми, кто твердо стоял на пути истины. Вопреки ожиданиям царских властей, число последователей Кунта-Хаджи стремительно росло.

«Учение Кунта-Хаджи Кишиева по милости Всевышнего дошло и до наших дней. Сегодня последователи Шейха живут в десятках стран мира, продолжая его благородное дело. Мудрые советы Кунта-Хаджи, его наставления, проповеди не имеют срока давности. Они актуальны и сегодня. Память о великом Шейхе будет жить вечно! Да возвысит Аллах его святость!», — заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |