Вс, 28 апреля, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В магазинах ЧР проверили качество продукции

В магазинах ЧР проверили качество продукции

03.01.2024 15:11

Партийцы «Единой России» проверили соблюдение санитарных и противопожарных норм в магазинах. По итогам мониторинга существенных нарушений не выявлено

В рамках мониторинга, который прошел в магазинах Чеченской Республики, активисты «Единой России» проверили молочную продукцию и детское питание, правила их реализации, сроки годности и условия хранения указанных продуктов, исправность весового оборудования, состояние противопожарной безопасности в торговых залах, соблюдение санитарных норм, а также цены на товары потребительского спроса.

Сегодня такие проверки прошли в магазинах Грозного и Аргуна, Грозненского, Веденского, Шелковского, Наурского, Надтеречного, Гудермесского, Шатойского, Ачхой-Мартановского и Курчалоевского районов.

По словам Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, итоги мониторинга можно оценить, как удовлетворительные, поскольку необходимые продукты питания имеются в наличии в каждом магазине, сроки годности продуктов актуальны, а санитарное состояние и пожарная безопасность соответствуют требованиям.

«Нарушений правил торговли и продуктов с истекшим сроком годности не выявлено, в торговых залах приняты соответствующие меры эпидемиологической безопасности. Есть замечания к отсутствию ценников на некоторые товары – администрации магазинов обещали устранить эти недочеты. Обычно в таких магазинах будет организовываем повторную проверку», - рассказал Адлан Динаев.

Отметим, что мониторинг цен на потребительские товары, в том числе медицинские, осуществляется активистами «Единой России» на постоянной основе в рамках проведения федеральных мониторингов ценообразования на продукты питания и лекарственные препараты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |