Пн, 29 апреля, 08:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В декабре 2024 года на «Ведучи» откроют уникальную канатную дорогу

В декабре 2024 года на «Ведучи» откроют уникальную канатную дорогу

03.01.2024 22:08

В декабре 2024 года на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» в Чеченской Республике откроют подвесную канатную дорогу. Длина объекта составит 4,4 км. Как отмечается, подобных канатных дорог в стране всего две, в мире - чуть больше 10. Об этом «Грозный-информ» сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Работающая сейчас четырехместная кресельная канатная дорога пропускной способностью 1200 человек в час и горнолыжная трасса "синей" категории сложности с системой искусственного снегообразования были построены на южном склоне хребта Данедук, где минусовая температура долго не держится.

Уникальная канатная дорога пропускной способностью 2800 человек в час соединит северный и южный склоны Данедука.

"В этом году должно состояся открытие и ввод в эксплуатацию всего курорта. Самое главное - окрытие канатной дороги протяженностью более 3 км. Уникальная в мире канатная дорога", - добавил собеседник агентства.

По словам Байтазиева, на территории туристического комплекса в этом году также планируется открытие гостиницы на 200 человек.

«Мы пока не подсчитали количество туристов, посетивших «Ведучи» за прошлый год. Но определенно можем утверждать, что у нас очень хорошая динамика", - отметил министр.

Ранее, в интервью агентству, Муслим Байтазиев заявлял о приросте туристического потока в 40% за 9 месяцев прошлого года - это около 200 000 туристов и экскурсантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |