Вт, 23 апреля, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работа по профилактики наркомании среди чеченской молодежи продолжается

Работа по профилактики наркомании среди чеченской молодежи продолжается

14.12.2009 12:54

Сунженский район. Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Молодежным Парламентом ЧР продолжает реализацию программы «Профилактика распространения и потребления наркотиков в молодежной среде», в рамках которой организовываются встречи специалистов, работающих с данной проблемой, с учащимися учебных заведений республики. Очередная встреча была организована с учащимися сельхозаграрного колледжа в с. Серноводск. О ситуации, сложившейся в регионе, принимаемых профилактических мерах, методах предотвращения распространения и потребления наркотиков и последствиях пристрастия к любым наркотическим веществам рассказали представитель Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР Юнади Исмаилов, клинический психолог наркологического диспансера Джамбулат Абубакаров, депутат Парламента ЧР Иса Хаджимурадов, сотрудники КПДМ ЧР Асланбек Саралиев и Малика Темирсултанова.

Приведенная статистика заставляла задуматься. Специалисты считают, что без принятия безотлагательных мер, данная проблема может стать для республики не менее актуальной, чем в других субъектах Российской Федерации.

Молодых людей поставили в известность о том, что в данное время разработана и реализуется комплексная программа по противодействию распространения и потребления наркотиков в молодежной среде.

- Эти встречи - своеобразный мониторинг по выявлению ситуации на местах. Нам необходимо, чтобы каждый из вас принял участие в разработке предложений, которые впоследствии мы планируем представить нашему руководству, - сообщил А.Саралиев.

Учащихся также интересовало, что говорит священная книга Коран об алкоголизме, курении, наркотиках, аморальном образе жизни. На свои вопросы они получили исчерпывающие ответы в доступной для них форме.

Организаторы мероприятия отметили, что подобные встречи планируется провести по всем образовательным учреждениям всех районов и городов республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |