Сб, 27 апреля, 14:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В США перед мечетью расстреляли имама

В США перед мечетью расстреляли имама

07.01.2024 14:38

Правоохранительные органы Соединенных Штатов проводят расследование резонансного преступления – в Нью-Джерси перед мечетью был расстрелян имам. Об этом пишет IslamNews.

Несмотря на то, что убийство имама произошло непосредственно у здания мечети, прокурор округа Эссекс Теодор Стивенс заявил, что «пока нет оснований предполагать убийство из ненавистнических побуждений или теракт». Губернатор штата Фил Мерфи призвал население предоставить полиции всю информацию, которая может быть связана с преступлением.

«В период, когда мусульманское сообщество озабочено ростом инцидентов и преступлений из ненавистнических побуждений, я хочу заверить мусульман и людей всех вероисповеданий, что мы сделаем все возможное для их защиты, особенно в местах поклонения и в их радиусе», – подчеркнул Мерфи.

Правозащитники из Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) сомневаются в отсутствии ненавистнической подоплеки у убийства имама.

«В силу беспрецедентного подъема антимусульманской предвзятости и насилия, которое мы наблюдали за последние недели, органы безопасности местного, регионального и федерального уровня должны провести тщательное расследование расстрела имама Хассана Шарифа», – заявил директор CAIR Нихад Авад.

Имам Хассан Шариф был убит несколькими выстрелами у мечети Мухаммад в Ньюарке перед утренней молитвой. Погибший был уважаемым мусульманским лидером в местном сообществе и совмещал должность настоятеля мечети с работой сотрудником безопасности в аэропорту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |