Сб, 27 апреля, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уроженец Ессентуков принял Ислам в Чеченской Республике

Уроженец Ессентуков принял Ислам в Чеченской Республике

07.01.2024 18:02

Ессентучанин Илья Понаморенко принял Ислам в селе Джалка Гудермесского района. Об этом «Грозный-информ» сообщил кадий района Амир Абдулмуслимов.

«Илья Понамаренко, 1988 года рождения, находился в гостях у своего друга в селе Джалка Гудермесского района. Он также присутствовал на религиозных мероприятий, посвящённых Дню памяти и почитания великого авлия Кунта-Хаджи Кишиева (да возвысит Аллах Его святость). В тот же день он и выразил желание принять Ислам», - сказал Амир Абдулмуслимов.

Парень взял себе мусульманское имя – Ильяс. Слова Шахады - нет истинного Бога, достойного поклонения, кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и посланник, он произнес под началом Амира Абдулмуслимова, который рассказал ему о столпах Ислама.

Также богослов рассказал о красоте Ислама и необходимости искренне следовать законам Корана и Сунне Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Напомним, в День памяти и почитания Кунта-Хаджи Кишиева на полуденную молитву в центральной мечети села Джалка собрались более 400 мюридов, потомков и последователей Кунта-Хаджи. Мусульмане прочитали мавлид, совершили зикр, восхваляя Всевышнего и Его Посланника (мир Ему и благословение Аллаха).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |