Вс, 28 апреля, 00:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители ОАЭ заявили, что их руководство крайне заинтересованно развивать сотрудничество с ЧР

Представители ОАЭ заявили, что их руководство крайне заинтересованно развивать сотрудничество с ЧР

08.01.2024 14:54

Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с директором Университета гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда доктором Халифой Мубараком Аз-Захири.

Открывая мероприятие, министр отметил, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поручено провести прием гостей на самом высшем уровне. Он рассказал о том, что благодаря всеобщей сплочённости под руководством Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в регионе искоренили международный терроризм. Сегодня весь чеченский народ заявляет, что является командой Ахмата-Хаджи Кадырова.

В ходе встречи стороны наметили план взаимодействия в сфере информационной политики. Отдельно А. Дудаев отметил достижения Чеченской Республики в социально-экономической сфере. По его словам, Чеченскую Республику связывают теплые отношения с арабским миром. Различные объекты в регионе носят имена арабских лидеров, ведется активное взаимодействие в различных сферах.

В свою очередь гости отметили великую роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении мира и согласия на чеченской земле.

Представители делегации ОАЭ также подчеркнули, что руководство страны крайне заинтересовано развивать двухстороннее сотрудничество с ЧР.

«Обсудили также и заинтересованность ОАЭ в развитии сотрудничества с Чеченской Республикой. Это прослеживается в укреплении двухсторонних отношений. Мы заявили о готовности рассмотреть любые предложения о совместных проектах», – добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |