Вс, 28 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР посетил грозненский Театр юного зрителя

Глава ЧР посетил грозненский Театр юного зрителя

09.01.2024 22:41

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с заместителем Председателя Правительства ЧР Айшат Кадыровой посетил Чеченский государственный театр юного зрителя.

Театр располагается в самом центре города Грозного, на пересечении бульвара имени Махмуда Эсамбаева и улицы Мира. По инициативе Айшат Кадыровой ТЮЗу выделено здание бывшего Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова после масштабной реставрации.

«Ремонт здания проведён очень качественно. Оно отвечает всем необходимым стандартам и параметрам. Тут предусмотрено всё до мелочей, включая библиотеку и столовую. Несколько помещений пристроено к основному зданию для проведения репетиций и декораций. В подвальном пространстве также обустроили рабочие кабинеты», – отметил Р. Кадыров.

В репертуаре ТЮЗа более 20 постановок. Коллектив постоянно совершенствует свою программу, участвует в фестивалях, удостаивается различных наград.

Глава ЧР и Айшат Кадырова также проверили ход реконструкции одного из самых передовых и популярных объектов центра Грозного – Дворца Event-агентства «ИРСЕ ДЕ». Его руководитель является Элина Муртазова. Место, где находится дворец, очень удобно для проведения крупных праздничных мероприятий – свадеб, авторских вечеров, банкетов по случаю дня рождения и других ярких программ.

Как рассказал помощник Главы ЧР, мастер по архитектуре и дизайну Дени Мадаев, все отделочные работы на стадии завершения. Уже приобретена мебель, установлена необходимая техника, налажена вентиляция. Совсем скоро дворец сможет распахнуть свои двери для всех желающих с пользой и качественно провести своё мероприятие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |