Вс, 28 апреля, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Захарова: Марш фашистов в Италии говорит о любви НАТО к неонацистам

Захарова: Марш фашистов в Италии говорит о любви НАТО к неонацистам

11.01.2024 15:18

Марш фашистов в Италии и сам факт разрешения на его проведение в очередной раз указывает на любовь властей стран НАТО к неонацистам и их идеологии, в том числе и на Украине. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Фото: MFA Russia, Globallookpress

«Как видно на видеокадрах, облетевших мир, акция 7 января 2024 года, в ходе которой одетые в одинаковые коричнево-черные рубашки участники вскидывали руки вверх в так называемом римском приветствии, была тщательно спланирована и организована... Мировое большинство обязано знать: Запад поддерживает киевский режим в том числе и потому, что на Украине к власти пришли неонацисты, которых в странах НАТО так любят, холят и лелеют», — говорится в публикации.

По словам Захаровой, то, что страны Запада голосуют против инициатив России по борьбе с героизацией проявлений нацизма в стенах Генассамблеи ООН, можно объяснить только любовью к этой идеологии.

«Запад ненавидит Россию за ее принципиальную позицию неприятия любых проявлений неонацизма и попыток переписывания событий прошлого, сохранение подлинной исторической памяти. За это они и мстят, руками киевского режима осуществляя гибридную войну против нашей страны», — заключила она.

Ранее в Италии потребовали начать расследование по факту массовой демонстрации фашистского приветствия в Риме. Отмечается, что премьер-министра страны Джорджию Мелони уже раскритиковали за игнорирование произошедшего.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |