Вт, 30 апреля, 06:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пенсию в 50 тысяч рублей можно получить при зарплате в 120 тысяч

Пенсию в 50 тысяч рублей можно получить при зарплате в 120 тысяч

12.01.2024 09:24

Россияне теоретически могут получать пенсию в размере 50 тысяч рублей, если их доход будет составлять порядка 120 тысяч рублей, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с "Лентой.ру".

"Мы должны исходить из того, что в соответствии со 102-й Конвенцией ООН, которая частично ратифицирована в Российской Федерации замещение утраченного заработка должно составлять порядка 40 процентов от утерянной зарплаты", — отметила она.

По ее словам, при зарплате в районе 120-140 тысяч рублей теоретически можно рассчитывать на указанные выплаты.

Бессараб добавила, что в текущей ситуации средняя заработная плата россиян не позволяет делать отчисления таким образом, чтобы они позже получали такую большую пенсию. Она подчеркнула, что средняя пенсия к концу текущего года составит примерно 24 тысячи рублей. Депутат также рекомендовала работать без утайки от государства своих доходов с полной выплатой страховых взносов, чтобы рассчитывать на хорошую пенсию.

Осенью в России приняли закон, который предусматривает увеличение средней пенсии для получателей страховой пенсии до 22 605 рублей, а для получателей пенсии по старости до 23 449 рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |