Вс, 28 апреля, 03:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уникальный пансионат для ветеранов войн и труда появится в Чеченской Республике

Уникальный пансионат для ветеранов войн и труда появится в Чеченской Республике

16.01.2024 10:17

Уникальный пансионат с курсами реабилитации для ветеранов войн и труда появится в Чеченской Республике по нацпроекту «Демография» в 2024 году. Об этом сообщили в региональном министерстве труда, занятости и социального развития.

«Пансионат предназначен для социального обслуживания ветеранов войны и труда. Курсы реабилитации здесь смогут проходить в том числе и участники специальной военной операции. Планируется оказывать услуги медицинского, психологического, социального характера, питания и ухода, а также организации отдыха и досуга», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пансионат на 230 мест будет расположен на берегу водохранилища «Грозненское море». Учреждение с таким широким спектром услуг для конкретной категории людей станет первым в регионе. Его открытие позволит создать более 200 новых рабочих мест. Рядом с учреждением будут располагаться ледовый дворец и большой теннисный корт.

Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |