Пн, 29 апреля, 09:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Катар-юрт появится новая мечеть на 3 тысячи человек

В селе Катар-юрт появится новая мечеть на 3 тысячи человек

18.01.2024 09:26

До конца этого года в селе Катар-юрт Ачхой-Мартановского района появится новая мечеть, рассчитанная на 3 тысячи человек. Об этом сообщает Духовное управление мусульман Чеченской Республики.

Двухэтажная мечеть выполненная в восточном стиле будет расположена в оживленном участке села, рядом со школой и дорогой. Все расходы на строительство взял на себя Региональный общественный фонд имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Для местных жителей начало строительства святыни стало настоящим праздником. Они отмечают, что за последние годы село значительно выросло, и старая мечеть не обладала достаточной вместимостью.

В торжественном мероприятии, на котором дали официальный старт строительству святыни приняли участие Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев, глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Темирлан Хучиев, старейшины и местные жители.

Салахь-Хаджи Межиев рассказал собравшимся о высокой награде уготовленной Аллахом за возведение дома Всевышнего. Он также выразил благодарность от лица всех жителей села в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента РОФ Аймани Несиевны столь значимый подарок. В завершении мероприятия собравшиеся прочитали Дуа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |