Вс, 28 апреля, 20:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Европарламента считает, что Украина приготовила «подарок» для России

Депутат Европарламента считает, что Украина приготовила «подарок» для России

18.01.2024 10:29

Ложь СМИ о "причастности" Москвы к блокаде на границе Польши и Украины можно считать подарком для России, пишет депутат Европарламента Рышард Чарнецкий в статье для Do Rzeczy. Об этом сообщает РИА Новости.

«Публикации украинских журналистов, как и предварявшие их заявления украинских политиков, не только неправдивы и очень глупы, но и являются подарком для России», — заявил Чарнецкий.

По его словам, материалы проукраинских СМИ, пытающиеся уличить Россию в ответственности за блокаду, дублируют «злосчастную риторику» Зеленского и в очередной раз подтверждают узость его мышления.

В начале ноября польские перевозчики, к которым позже присоединились фермеры, заблокировали автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. Они требуют восстановить ранее отмененную систему разрешений для коммерческих перевозчиков из постсоветской республики с исключениями для гуманитарной помощи и припасов для ВСУ, приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года, провести их проверку, разделить очереди пустых и загруженных машин.

Позже правительство Польши подписало соглашение с перевозчиками, договорившись прекратить блокаду на трех погранпереходах до 1 марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |