Пн, 29 апреля, 08:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Четырех детей из Грозного с серьезными ожогами вывезли в Нижний Новгород спецбортом МЧС

Четырех детей из Грозного с серьезными ожогами вывезли в Нижний Новгород спецбортом МЧС

19.01.2024 15:36

Санитарно-авиационную эвакуацию четырёх детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, из Грозного в Нижний Новгород осуществит самолет Ан-148 МЧС России. Об этом с места событий сообщил корреспондент "Грозный-информ".

Спецборт МЧС России, который совершит санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта. Как рассказали агентству в министерстве здравоохранения ЧР, состояние детей оценивается как тяжелое. Они нуждаются в экстренном лечении. Также сильно пострадали родители детей, они будут проходить лечение в медучреждениях региона.

На протяжении всего полёта детей будут сопровождать специалисты Минздрава РФ.  

В Нижнем Новгороде пациентов доставят в Приволжский исследовательский медицинский университет, где им будет оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, ранее в Грозном семью с четырьмя детьми госпитализировали после хлопка газа в частном доме. В Детскую клиническую больницу № 2 в Грозном госпитализировали четверых братьев в возрасте от года до восьми лет. У мальчиков диагностированы термические ожоги лица, спины, рук и ног. Родителей детей госпитализировали в РКБ с ожогами 2–3 степени. Правоохранители устанавливают причины случившегося.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |