Вс, 28 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские бойцы помогли бабушке из Белгородской области, ставшей жертвой мошенников (+видео)

Чеченские бойцы помогли бабушке из Белгородской области, ставшей жертвой мошенников (+видео)

20.01.2024 21:04

Бойцы из Чеченской Республики помогли пожилой женщине из Белгородской области, которая стала жертвой мошенников. Об этом «Грозный-информ» сообщил начальник ОМВД по Курчалоевскому району Рустам Агуев.

С просьбой помочь в расследовании преступления к Рустаму Агуеву и командиру батальона «Запад-АХМАТ» МО РФ Исмаилу Агуеву обратились сотрудники местной полиции. Мошенник воспользовался доверчивостью одинокой пенсионерки и обманным путём завладел ее денежными средствами в размере 100 тыс. рублей.

Сотрудники ОМВД по Курчалоевскому району и бойцы полка «Запад-АХМАТ» занялись расследованием данного случая. После оперативно-разыскных мероприятий преступник был найден и передан в местные правоохранительные органы.

Более того, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова возместил пожилой женщине ущерб, причиненный мошенником. Рустам лично навестил бабушку. Он передал ей деньги и букет цветов.

«Проводя оперативные мероприятия, мы задержали преступника, который мошенническим путем завладел денежными средствами пожилой женщины. Также мы оказали ей необходимую помощь. Сейчас, благодаря РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, мы смогли возместить бабушке денежные средства в размере украденных преступником», – отметил Рустам Агуев.

По его словам, военнослужащие из ЧР активно сотрудничают с органами местного самоуправления и полицией, реагируя по каждому сигналу. Бойцы помогают нуждающимся в Белгородской области и содействуют в проведении оперативно-разыскных мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |