Вс, 28 апреля, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 20 лет в ЧР в построено более 12 млн кв. метров жилья

За 20 лет в ЧР в построено более 12 млн кв. метров жилья

20.01.2024 22:32

На ВДНХ представили результаты развития отрасли строительства и сферы ЖКХ Чеченской Республики. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ ЧР.

На международном форуме-выставке «Россия» на ВДНХ прошел день строительства и сферы ЖКХ.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства —министр автомобильных дорог Чеченской Республики Иса Тумхаджиев, министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев. Кроме этого, в рамках форума прошла пленарная сессия, где эксперты обсудили результаты развития стройотрасли, а также актуальные вопросы и задачи.

В ходе выставки Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил экспозицию «Регионы России», в том числе стенд Чеченской Республики.

«В период обхода зоны регионов стенд Чеченской Республики посетил министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ирек Файзуллин. Выразили слова благодарности в адрес Ирека Энваровича за внимание к стенду региона и презентовали краткий доклад по визуальному наполнению стенда: видеоролик о развитии Чеченской Республики за последние 20 лет, который красной нитью пронизывают архивные материалы со времен, когда Грозный лидировал в рейтинге самых разрушенных городов мира», - сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

За указанный период в Чеченской Республике построено более 12 миллионов м² жилья, свыше 14 тысяч человек переехали из аварийных домов, благоустроено более 640 городских территорий, построено и реконструировано более 500 объектов коммунальной, дорожной, социальной инфраструктуры и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |