Пн, 29 апреля, 11:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Гидроэлектростанцию «Башенная» планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

Гидроэлектростанцию «Башенная» планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году

23.01.2024 10:23

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев ознакомился с ходом работ строительства гидроэлектростанции «Башенная» в Итум-Калинском районе ЧР. В инспекции также принимал участие первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» Николай Карпухин.

Министр отметил, что «Башенная» гидроэлектростанция станет крупнейшим объектом гидроэнергетики в регионе по выработке экологически чистой, возобновляемой электроэнергии.

Мощность гидроэлектростанции «Башенная» 10,0 МВт, ее планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Подрядчиком по строительству основных гидротехнических сооружений «Башенной» МГЭС является ООО «ЧУС имени Э.Э. Исмаилова».

Башенная ГЭС состоит из комплекса гидротехнических сооружений: головного водозаборного узла с водосбросом и отстойником; тоннелем протяженностью 1450 м, напорно-станционным узлом со зданием ГЭС и открытым распредустройством на 35 кВ для выдачи мощности. Запланированная

годовая выработка электрической энергии - 52,7 млн. кВтч.

Планируемый объем налоговых отчислений во все уровни бюджета в год после ввода объекта в эксплуатацию – 130-135 млн. руб., а количество рабочих мест после ввода - 25.

"Работы на объекте идут активным темпом, рабочие с большой ответственностью трудятся здесь в соответствии с графиком", — добавил Шаптукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |