Мир
Спортсмен из Чечни завоевал золото первенства Европы по спортивной борьбе
USD 75,9300 EUR 86,5906
Мир
Спортсмен из Чечни завоевал золото первенства Европы по спортивной борьбе
Россия
Учитель из Аргуна вышла в финал Всероссийского конкурса
СКФО
Живая летопись региона: ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС провели занятие в школе-интернате для слепых и слабовидящих
25.01.2024 19:23
В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих Грозного в рамках программы МЧС России «Безопасность доступна каждому» прошло занятие, направленное на повышение культуры детской безопасности.
Специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике рассказали детям об основных опасностях в зимний период и способах защиты от них. Подопечные школы-интерната узнали об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе и опасности выхода на неокрепший лёд. Ребят научили алгоритму действий при нештатных ситуациях и напомнили телефоны служб спасения.
Кроме того, волонтер территориального подразделения национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провел профилактическую беседу о безопасном поведении в общественных местах и в сети Интернет.
Во второй части занятия, учащиеся смогли ознакомиться с работой пожарных и спасателей МЧС России. Им рассказали о буднях дежурных караулов пожарно-спасательных подразделений.
Детям показали боевой автомобиль МЧС, спецодежду и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.
В завершении желающие смогли примерить на себя форму пожарного и сделать фотографии на память.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: