Пн, 29 апреля, 02:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам суворовского училища в Грозном провели экскурсию в МВД по ЧР

Студентам суворовского училища в Грозном провели экскурсию в МВД по ЧР

26.01.2024 15:35

Накануне в рамках акции «Студенческий десант» полицейские полка ППСП УМВД России по г. Грозный пригласили к себе в гости учащихся ГСВУ МВД России им. Героя России А.А. Кадырова.

Экскурсия началась с посещения Мемориала памяти первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел. Чтением религиозной молитвы дуа участники акции почтили память Великого Ахмат-Хаджи Кадырова и 55 сотрудников полка полиции, ценой своих жизней приблизивших мир на чеченской земле.

Заместитель командира полка ППСП УМВД России по г. Грозный Рахман Маулаев показал ребятам актовый зал, где в ходе совещаний обсуждаются задачи, стоящие перед сотрудниками полиции, а также дежурную часть, куда стекается вся информация о состоянии оперативной обстановки на территории столицы республики. Во время патрулирования улиц города вместе с полицейскими несут службу и их четвероногие друзья. Восточноевропейская овчарка по кличке Грейси продемонстрировала ребятам, какие команды она умеет выполнять.

Затем участники акции посетили тир, где инструктор рассказал им о видах оружия, а также позволил подросткам собрать и разобрать оружие, что суворовцы, обучение которых включает занятия по военной подготовке, сделали это с удовольствием. Далее ребята осмотрели спортзал и помещение, где в свободное время отдыхают сотрудники полка полиции.

После чаепития участники акции встретились с полицейскими, несущими службу в центре г. Грозного, и пообщались с ними. Ребята интересовались тем, как проходит патрулирование улиц города. В ходе встречи полицейские ответили на все вопросы суворовцев.

По словам Рахмана Маулаева, после окончания суворовского училища они могут поступить в учебные заведения системы МВД России и стать защитниками правопорядка.

«Вам уже сейчас нужно себя готовить к тому, что в недалеком будущем именно на ваши плечи ляжет ответственность за покой наших граждан и их безопасность, хорошо учитесь, занимайтесь спортом», - сказал Рахман Маулаев, обращаясь к участникам акции.

Ребята, в свою очередь, поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию и заверили их в том, что сделают все для того, чтобы стать им достойной сменой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |