Вс, 28 апреля, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году заявки на Хадж будут приниматься только до середины апреля

В 2024 году заявки на Хадж будут приниматься только до середины апреля

26.01.2024 17:50

В 2024 году произошли изменения в порядке совершения Хаджа. По инициативе Королевства Саудовская Аравия документы на совершение паломничества в Мекку принимаются раньше обычного, сообщил муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев.

«Эти изменения не зависят от нас. Каждый, кто хочет совершить Хадж, должен начинать подготовки прямо сейчас. После того как паломники подадут заявки, нам также нужно время, чтобы собрать эти документы, отправить в КСА, организовать группы, рейсы, гостиницы. Сейчас идет месяц Раджаб, крайний срок наступит в середине месяца Шавваль», – рассказал муфтий.

Раньше документы можно было подать до момента совершения Хаджа. Однако министерство совершения хаджа КСА прислало официальный документ, согласно которому все подготовки паломники должны завершить до середины апреля. Это включает в себя подачу документов и получение визы. После этого срока новые заявки система принимать не будет.

«Один из 5 столпов Ислама – это Хадж. Каждый мусульманин обязан совершить паломничество, если у него есть такая возможность. Столь же значима для верующего и Умра. Из нашей республики много людей совершают Хадж. Не малую часть из них в паломничестве помогли Глава ЧР Рамзан Кадыров и Президент РОФ им. А. А. Кадырова Аймани Несиевна. Пусть Всевышний воздаст им благом за это», – добавил С. Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |