Вс, 28 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Ленинграда

Чеченские росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Ленинграда

26.01.2024 23:16

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике, а также его структурных подразделений приняли участие в уроке Мужества для студентов, приуроченном к 80-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он прошел в Мемориальном комплексе Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщает пресс-служба силового ведомства.

В нем приняли участие старший помощник начальника отделения по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший лейтенант Хамзат Ибрагимов, заместитель генерального директора Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова, кандидат исторических наук, заслуженный журналист региона Ислам Хатуев, представители УФСИН и УФССП.

Также сотрудники ОМОН «АХМАТ-1» территориального Управления Росгвардии приняли участие в тематическом занятии, которое прошло в Национальной библиотеке имени Абузара Айдамирова.

Выступающие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда, о выдающихся подвигах соотечественников и их героической борьбы за жизнь. Кроме того, присутствующим был показан документальный фильм, после чего правоохранители приняли участие в викторине, в ходе которой участники проверили свои знания о блокаде Ленинграда.

«Подобные мероприятия важны не только для нас, но и для всей страны. События этого периода показали, как важно в дни испытаний, а также для нас, во время проведения специальной военной операции, помогать ближнему и быть солидарным со своим народом. Мы должны уважительно относиться к истории нашей страны, чтобы сохранить память о тех годах и не допустить повторения подобного в будущем», - отметил в своем слове офицер Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |