Вс, 28 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Замминистра транспорта РФ: Нет никаких сомнений, что в 2024 году взлетно-посадочная полоса в Грозном будет введена в строй

Замминистра транспорта РФ: Нет никаких сомнений, что в 2024 году взлетно-посадочная полоса в Грозном будет введена в строй

27.01.2024 13:47

В международном аэропорту г. Грозный им. первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-аХаджи Кадырова встретили заместителя министра транспорта России Василия Николаевича Десяткова, и Генерального директора ФКУ «Ространсмодернизация» Игоря Николаевича Герова. Об этом сообщает министр транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

Гости прибыли в регион с официальным визитом.

«Буквально сразу по прибытии мы посетили строительную площадку, где активными темпами идут работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы и нового комплекса аэропорт», — написал Черхигов в Телеграм-канале.

В ходе посещения строительной площадки, В. Десятков отметил, что проведен большой объем работы.

«У меня нет никаких сомнений, что в 2024 году взлетно-посадочная полоса протяженностью 3200 метров, будет введена в строй», - сказал он.

Также вечером в министерстве транспорта, связи и цифрового развития ЧР, под руководством Василия Николаевича провели рабочее совещание по итогам инспекции объектов, с участием представителей компаний вовлеченных в строительство ВПП и нового аэропорта.

В. Десятков детально обозначил задачи и график их исполнения подрядчиками на ближайшие месяцы. Подчеркнул, что готов оказать необходимое содействие при решении возникающих проблем.

«Не обошлось и без ознакомления с достопримечательностями Чеченской Республики. Помимо экскурсии по г. Грозный, гость изъявил желание посетить мечеть имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха!) в Шали, мечеть «Сердце матери» в г. Аргун, а также православный храм Михаила Архангела в г. Грозный. Этим же вечером мы проводили Василия Николаевича и Игоря Николаевича на самолет по маршруту Грозный-Москва», — добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |